Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с. Бреславка, ул. Молодежная, д.4-А.
8 (47472) 2-60-22
8 (47472) 2-60-42

Контакты

Кто такие финансовый советник и финансовый консультант?

Дата публикации: 17.06.2022г.


Мызникова Ольга Павловна
старший специалист 1 разряда администрации сельского поселения Бреславский сельсовет

Кто такие финансовый советник и финансовый консультант?

Финансовая информация является основой принятия решений по всем вопросам экономической деятельности. Она необходима для полного и всестороннего анализа состояния финансов.
Поэтому ключевой фигурой, способной помочь субъекту домохозяйства разобраться во всем спектре финансовой информации, может выступить – финансовый консультант и инвестиционный советник. Важно разграничить эти два понятия, так как по структуре оказываемых услуг и правовому статусу это два разных типа деятельности.
Инвестиционный советник – это профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по инвестиционному консультированию. Инвестиционный советник может зарегистрироваться как компания и как индивидуальный предприниматель.
Финансовые консультанты – специалисты более широкого профиля, спектр вопросов, по которым консультируют финансовые советники, затрагивает разные аспекты финансового управления. В частности: личное финансовое планирование для достижения конкретных целей; финансовая защита семьи от непредвиденных обстоятельств; подбор финансовых инструментов для роста накоплений в России и за рубежом; структурирование и защита активов; получение рентного дохода; оплата налогов на доходы от инвестиций в России и за рубежом; налоговые вычеты.

Жданов
Николай Петрович

глава администрации