О сохранении ежемесячных выплат в размере 10 000 рублей для родителей детей-инвалидов, желающих осуществлять трудовую деятельность

Дата публикации: 26.06.2024г.

О сохранении ежемесячных выплат в размере 10 000 рублей для родителей детей-инвалидов, желающих осуществлять трудовую деятельность.

С 01.01.2024 Указ Президента Российской Федерации «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы» действует в новой редакции.

Теперь  ежемесячные выплаты трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы выплачивают  не только неработающим лицам, но и осуществляющим трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени, в том числе на указанных условиях дистанционно или на дому.

Документ, подтверждающий работу на условиях неполного рабочего времени, необходимо предоставить в ОСФР, который осуществляет данную выплату.