По результатам рейда прокуратурой выявлена социально неблагополучная семья.

Дата публикации: 01.06.2017г.

По результатам рейда прокуратурой выявлена социально неблагополучная семья.

Прокуратура Усманского района в рамках форума "Вместе ради детей" организовала рейды с посещением семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе одного из таких рейдов выявлена семья, ранее не попадавшая в поле зрения органов системы профилактики, в которой мама, воспитывающая одна несовершеннолетнего сына, стала злоупотреблять спиртными напитками.

Женщине были разъяснены возможные негативные последствия подобного поведения. При этом она обещала исправиться и изменить свое отношение к воспитанию сына.

Несмотря на раскаяние, семья поставлена на профилактический учет. В отношении нерадивой мамы прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов.

Ситуация в семье - на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района                                                       А.В. Мещерин